Майкл Фелпс стал самым титулованным атлетом за всю историю Олимпийских игр

На проходящей в Рио-де-Жанейро «Олимпиаде-2016», американский пловец Майкл Фелпс вновь занял первое место на уже дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Теперь на счету этого феноменального спортсмена 22 олимпийские золотые медали.

Несмотря на ошеломительный успех, спортсмен объявил о завершении карьеры — сообщает НТВ.

Для американского атлета золотая медаль в комплексном плавании стала 13-й в индивидуальных соревнованиях. Это больше, чем у греческого бегуна Леонида Родосского, который с 164 по 152 год до нашей эры побеждал 12 раз на четырех Олимпиадах и был самым титулованным олимпийцем в истории. Таким образом, Майкл Фелпс побил рекорд, установленный более двух тысяч лет назад.

Фелпса можно по праву считать живой легендой мирового спорта.

ГлавнаяНовостиМайкл Фелпс стал самым титулованным атлетом за всю историю Олимпийских игр